Перв - Перег

Населенный пункт

Тип н.п.

Дата начала

Дата окончания

Сельсовет, район (уезд), округ, область (губерния)

к оглавлению

Численность Год – кол-во

Райцентр

Ссылки

Перваково

Д.

 

 

 

 

 

Урицкое

1-го Мая

Хут.

01.03.1917

31.01.1923

Багольницкий сельсовет Солецкая волость Новоладожский уезд

 

 

 

1-го Мая

Хут.

01.02.1923

31.01.1924

Багольницкий сельсовет Глажевская волость Волховский уезд

 

 

 

1-го Мая

Хут.

01.02.1924

31.07.1927

Андреевский сельсовет Глажевская волость Волховский уезд

 

 

 

1-го Мая

Хут.

01.08.1927

30.06.1930

Андреевский сельсовет Андреевский район Ленинградский округ

1928-20

 

 

1-го Мая

Хут.

01.07.1930

31.08.1931

Андреевский сельсовет Андреевский район

 

 

 

1-го Мая

Хут.

01.09.1931

31.12.1938

Андреевский сельсовет Киришский район

 

 

 

1-го Мая

Хут.

01.01.1939

 

Включен в деревню Багольник

1939-56

 

 

Первое Парголово

Пос.

 

 

 

 

 

Парголово Первое

Кивенапа

Д.

01.03.1917

31.12.1939

Финляндская республика

 

 

 

Кивенапа

Д.

01.01.1940

30.09.1948

Кивенапский сельсовет Каннельярвский (Райволовский) район

 

 

 

Кивенапа

Д.

01.07.1941

31.05.1944

Финская оккупация

 

 

 

Первомайское

Д.

01.10.1948

31.01.1963

Первомайский сельсовет Рощинский район

1961-318

 

 

Первомайское

Д.

01.02.1963

 

Первомайский сельсовет Выборгский район

 

 

 

Пергачево

Д.

01.03.1917

31.05.1918

Красноборская волость Тихвинский уезд Новгородская губерния

 

 

 

Пергачево

Д.

01.06.1918

31.07.1927

Красноборская волость Тихвинский уезд Череповецкая губерния

1927-110

 

 

Пергачево

Д.

01.08.1927

30.06.1930

Хмелезерский сельсовет Оятский район Лодейнопольский округ

 

 

 

Пергачево

Д.

01.07.1930

30.11.1955

Хмелезерский сельсовет Оятский район

 

 

 

Пергачево

Д.

01.12.1955

 

Хмелезерский сельсовет Лодейнопольский район

1958-41

 

 

Пергумзь

Д.

01.03.1917

31.07.1927

Белозерский уезд Череповецкая губерния

 

 

 

Пергумзь

Д.

01.08.1927

30.06.1930

Конецкий сельсовет Кадуйский район Череповецкий округ

1928-201

 

 

Пергумзь

Д.

01.07.1930

31.08.1931

Конецкий сельсовет Борисово-Судский район Череповецкий округ

 

 

 

Пергумзь

Д.

01.09.1931

31.08.1937

Конецкий сельсовет Борисово-Судский район

 

 

 

Пергумзь

Д.

01.09.1937

 

Передана в Вологодскую область

 

 

 

Пергуши

Д.

01.03.1917

31.05.1918

Куневичская волость Тихвинский уезд Новгородская губерния

 

 

 

Пергуши

Д.

01.06.1918

28.02.1924

Куневичская волость Тихвинский уезд Череповецкая губерния

 

 

 

Пергуши

Д.

01.03.1924

31.07.1927

Капшинская волость Тихвинский уезд Череповецкая губерния

 

 

 

Пергуши

Д.

01.08.1927

30.06.1930

Колокольницкий сельсовет Капшинский район Ленинградский округ

1928-151

 

 

Пергуши

Д.

01.07.1930

31.12.1962

Колокольницкий сельсовет Капшинский район

1958-46

 

 

Пергуши

Д.

01.01.1963

30.06.1964

Колокольницкий сельсовет Лодейнопольский район

 

 

 

Пергуши

Д.

01.07.1964

 

Пирозерский сельсовет Лодейнопольский район

 

 

 

Переводово

Д.

01.03.1917

31.07.1927

Белебелковская волость Старорусский уезд Новгородская губерния

1926-209

 

 

Переводово

Д.

01.08.1927

31.10.1928

Большеясновский сельсовет Белебелковский район Новгородский округ

 

 

 

Переводово

Д.

01.11.1928

30.06.1930

Лосский сельсовет Белебелковский район Новгородский округ

 

 

 

Переводово

Д.

01.07.1930

31.08.1931

Лосский сельсовет Белебелковский район

 

 

 

Переводово

Д.

01.09.1931

28.02.1941

Лосский сельсовет Поддорский район

 

 

 

Переводово

Д.

01.03.1941

30.06.1944

Лосский сельсовет Белебелковский район

 

 

 

Переводово

Д.

01.08.1941

31.01.1944

Германская оккупация

 

 

 

Переводово

Д.

01.07.1944

 

Передана в Новгородскую область

 

 

 

Перевоз

Д.

01.03.1917

31.01.1923

Перевозский сельсовет Иссадская волость Новоладожский уезд

 

 

 

Перевоз

Д.

01.02.1923

31.01.1924

Подрядинский сельсовет Октябрьская волость Волховский уезд

 

 

 

Перевоз

Д.

01.02.1924

28.02.1924

Сясько-Рядковский сельсовет Октябрьская волость Волховский уезд

 

 

 

Перевоз

Д.

01.03.1924

31.01.1926

Подрядинский сельсовет Колчановская волость Волховский уезд

 

 

 

Перевоз

Д.

01.02.1926

31.07.1927

Пульницкий сельсовет Колчановская волость Волховский уезд

 

 

 

Перевоз

Д.

01.08.1927

30.06.1930

Пульницкий сельсовет Волховский район Ленинградский округ

 

 

 

Перевоз

Д.

01.07.1930

28.02.1946

Пульницкий сельсовет Волховский район

1939-126

 

 

Перевоз

Д.

01.03.1946

31.01.1963

Пульницкий сельсовет Новоладожский район

1958-68

 

 

Перевоз

Д.

01.02.1963

 

Пульницкий сельсовет Волховский район

 

 

 

Перевоз

Д.

01.03.1917

31.01.1923

Перевозский сельсовет Ижорская волость Детскосельский уезд

 

 

 

Перевоз

Д.

01.02.1923

31.01.1924

Перевозский сельсовет Ульяновская волость Гатчинский уезд

 

 

 

Перевоз

Д.

01.02.1924

31.01.1926

Мишкинский сельсовет Ульяновская волость Гатчинский уезд

 

 

 

Перевоз

Д.

01.02.1926

31.01.1927

Перевозский сельсовет Ульяновская волость Гатчинский уезд

 

 

 

Перевоз

Д.

01.02.1927

31.07.1927

Перевозский сельсовет Октябрьская волость Ленинградский уезд

 

 

 

Перевоз

Д.

01.08.1927

31.10.1928

Перевозский сельсовет Колпинский район Ленинградский округ

1928-590

 

 

Перевоз

Д.

01.11.1928

31.07.1930

Мишкинский сельсовет Колпинский район Ленинградский округ

 

 

 

Перевоз

Д.

01.08.1930

31.12.1944

Мишкинский сельсовет Тосненский район

 

 

 

Перевоз

Д.

01.08.1941

31.01.1944

Германская оккупация

 

 

 

Перевоз

Д.

01.01.1945

31.05.1958

Никольский сельсовет Тосненский район

1958-384

 

 

Перевоз

Д.

01.06.1958

 

Включена в черту раб. пос. Никольское

 

 

 

Перевоз

Д.

01.03.1917

31.07.1927

Локотская волость Валдайский уезд Новгородская губерния

1927-154

 

 

Перевоз

Д.

01.08.1927

30.06.1930

Перевозский сельсовет Окуловский район Новгородский округ

 

 

 

Перевоз

Д.

01.07.1930

30.06.1944

Перевозский сельсовет Окуловский район

 

 

 

Перевоз

Д.

01.07.1944

 

Передана в Новгородскую область

 

 

 

Перевоз

Хут.

01.03.1917

31.07.1927

Невельский уезд Псковская губерния

 

 

 

Перевоз

Хут.

01.08.1927

31.05.1929

Песчанский сельсовет Пустошкинский район Великолукский округ

1928-127

 

 

Перевоз

Хут.

01.06.1929

 

Передан в Западную область

 

 

 

Перевоз Демешкин

Д.

 

 

 

 

 

Демешкин Перевоз

Перевоз Пашский

Д.

 

 

 

 

 

Пашский Перевоз

Переволока

Д.

01.03.1917

31.12.1919

Осьминская волость Гдовский уезд

 

 

 

Переволока

Д.

01.01.1920

31.01.1924

Переволокский сельсовет Осьминская волость Кингисеппский уезд

 

 

 

Переволока

Д.

01.02.1924

31.12.1924

Лужницкий сельсовет Осьминская волость Кингисеппский уезд

 

 

 

Переволока

Д.

01.01.1925

31.07.1927

Николаевский сельсовет Осьминская волость Кингисеппский уезд

 

 

 

Переволока

Д.

01.08.1927

30.06.1930

Николаевский сельсовет Осьминский район Лужский округ

1928-219

 

 

Переволока

Д.

01.07.1930

28.02.1935

Николаевский сельсовет Осьминский район

 

 

 

Переволока

Д.

01.03.1935

31.08.1940

Николаевский сельсовет Осьминский район Кингисеппский округ

 

 

 

Переволока

Д.

01.09.1940

31.07.1961

Николаевский сельсовет Осьминский район

 

 

 

Переволока

Д.

01.08.1941

31.01.1944

Германская оккупация

 

 

 

Переволока

Д.

01.08.1961

31.01.1963

Николаевский сельсовет Сланцевский район

 

 

 

Переволока

Д.

01.02.1963

 

Николаевский сельсовет Лужский район

1965-25

 

 

Переволока Большая

Д.

01.03.1917

31.01.1920

Скарятинская волость Гдовский уезд

 

 

 

Переволока Большая

Д.

01.02.1920

31.10.1944

Эстонская республика Эстонская ССР

 

 

 

Переволока Большая

Д.

01.11.1944

31.01.1963

Загривский сельсовет Сланцевский район

 

 

 

Переволока Большая

Д.

01.02.1963

31.10.1965

Загривский сельсовет Кингисеппский район

1965-103

 

 

Переволока Большая

Д.

01.11.1965

 

Загривский сельсовет Сланцевский район

 

 

 

Переволоко

Д.

01.03.1917

31.07.1927

Невельский уезд Псковская губерния

 

 

 

Переволоко

Д.

01.08.1927

31.10.1928

Феневский сельсовет Невельский район Великолукский округ

1928-106

 

 

Переволоко

Д.

01.11.1928

31.05.1929

Дмитровский сельсовет Усть-Долысский район Великолукский округ

 

 

 

Переволоко

Д.

01.06.1929

 

Передана в Западную область

 

 

 

Перевяж

Д.

01.03.1917

31.03.1919

Порожский сельсовет Михайловская волость Новоладожский уезд

 

 

 

Перевяж

Д.

01.04.1919

31.01.1923

Шкуринский сельсовет Пролетарская волость Волховский уезд

 

 

 

Перевяж

Д.

01.02.1923

31.07.1927

Порожский сельсовет Пролетарская волость Волховский уезд

 

 

 

Перевяж

Д.

01.08.1927

31.12.1930

Порожский сельсовет Волховский район Ленинградский округ

1928-100

 

 

Перевяж

Д.

01.01.1931

 

Включена в деревню Шкурина Горка

 

 

 

Перегино

С.

01.03.1917

31.07.1927

Перегинская волость Старорусский уезд Новгородская губерния

1926-419

 

 

Перегино

С.

01.08.1927

30.06.1930

Перечинский сельсовет Поддорский район Новгородский округ

 

 

 

Перегино

С.

01.07.1930

30.06.1944

Перечинский сельсовет Поддорский район

 

 

 

Перегино

С.

01.08.1941

31.01.1944

Германская оккупация

 

 

 

Перегино

С.

01.07.1944

 

Передано в Новгородскую область

 

 

 

Перегреб

Д.

01.03.1917

28.02.1922

Старопольская волость Гдовский уезд

 

 

 

Перегреб

Д.

01.03.1922

31.01.1924

Перегребский сельсовет Доложская волость Гдовский уезд

 

 

 

Перегреб

Д.

01.02.1924

31.01.1927

Зажупанский сельсовет Доложская волость Гдовский уезд

 

 

 

Перегреб

Д.

01.02.1927

31.07.1927

Зажупанский сельсовет Выскатская волость Кингисеппский уезд

 

 

 

Перегреб

Д.

01.08.1927

31.10.1928

Зажупанский сельсовет Рудненский район Лужский округ

1928-262

 

 

Перегреб

Д.

01.11.1928

30.06.1930

Столбовский сельсовет Рудненский район Лужский округ

 

 

 

Перегреб

Д.

01.07.1930

31.07.1933

Столбовский сельсовет Рудненский район

 

 

 

Перегреб

Д.

01.08.1933

28.02.1935

Столбовский сельсовет Осьминский район

 

 

 

Перегреб

Д.

01.03.1935

31.08.1940

Столбовский сельсовет Осьминский район Кингисеппский округ

 

 

 

Перегреб

Д.

01.09.1940

31.12.1960

Столбовский сельсовет Осьминский район

 

 

 

Перегреб

Д.

01.08.1941

31.01.1944

Германская оккупация

 

 

 

Перегреб

Д.

01.01.1961

01.02.1963

Столбовский сельсовет Сланцевский район

 

 

 

Перегреб

Д.

01.02.1963

31.10.1965

Столбовский сельсовет Кингисеппский район

1965-10

 

 

Перегреб

Д.

01.11.1965

 

Столбовский сельсовет Сланцевский район